Открытие выставки #нюподружки Аси Киселёвой

Проект родился в марте 2020 года, во время первого всеобщего карантина.  "Девушки присылали мне свои обнаженные фотографии и тексты — размышления о своём теле и взаимоотношении с ним, а я делала серию скетчей и выкладывала их в сеть" (Ася Киселёва)

Искусство и культура 18+

Открытие выставки с работами из проекта #нюподружки, который нарисовала и собрала я, Ася Киселева.

Проект родился в марте 2020 года, во время первого всеобщего карантина. 
Девушки присылали мне свои обнаженные фотографии и тексты — размышления о своём теле и взаимоотношении с ним, а  я делала серию скетчей и выкладывала их в сеть.

Проект появился стихийно — не могу похвастаться, что я долго его обдумывала, мучила и рожала. Все просто: соскучилась по подругам на карантине. И поскольку не было возможности их обнять вживую, случился новый способ взаимодействия.

Сперва я еле уговорила подругу прислать нюдсы для позирования. Но вышло классно, и понравилось остальным — девочки истосковались по теплу, общению и вниманию. К тому же это отличный повод надеть красивое белье, уложить волосы, почувствовать силу своей женственности. И понеслось-поехало — в мессенджеры начали приходить фото даже от незнакомок. Передать настроение стало сложнее — я же ничего о них не знаю. Видимо, чувствуя мои опасения, девушки начали писать небольшие тексты о себе, чувствах, переживаниях, словах, которые их ранят. Сами, без моих просьб. Это что-то удивительное. Так шутка переросла в целый проект.

Зная про ситуацию с Юлей Цветковой, меня спрашивали — не боюсь ли я вызвать гнев. Чего бояться? Если кто-то захочет припугнуть, всегда найдет чем. К тому же мой проект не похож на активизм.

Просто рисую, выкладываю, и мне ужасно нравится. Это дает много сил, энергии и радости — от общения и доверия девушек. Для кого-то моя инициатива — не просто прислать голую фотографию и получить красивую картинку взамен. Девочки задумываются о себе и своем теле, находят ответы на давно волнующие вопросы.

Все истории заканчиваются на позитивной ноте. Но есть те, кто недоволен собой настолько, что никогда не напишут мне первыми. Я их понимаю и надеюсь, что пример других девочек поможет сделать шаг к любви и принятию.

13 марта у нас появится возможность увидеть все работы в офлайне и послушать живые голоса девушек.

Участницы прислали мне записи своих голосов и мы сделали из этого небольшой аудио перформанс. Что тоже удивительно — изображение и живые голоса соединятся вместе!


Будет очень круто увидеть участниц вживлю, поболтать и обняться.

Так же планируется  маркет с украшениями из латуни по мотивам проекта, открытками и стикерами. www.instagram.com/p/CJGq1UDnB1v/?ig...

Ювелир - www.instagram.com/se.ra.fi.ma/...

Шампанское, разговоры и танцы программе. 

*В тексте используется интервью, которое взяла и оформила Настя Осколкова, редактор FLACON MAGAZINE

Поделиться:

1139 дней назад
13 марта 2021 19:00–22:30

Москва
Старосадский переулок 5/8, стр. 2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов